Вторник, 23.04.2024, 09:47
Сайт Радиолюбителей Донецкой Магистрали
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Polls
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
 
Главная » 2013 » Январь » 7 » В штаб-квартире ДОО ЛРУ
В штаб-квартире ДОО ЛРУ
01:33

В ШТАБ-КВАРТИРЕ ДОНЕЦКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ЛИГИ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ.

  В штаб-квартире Донецкого отделения ЛРУ 3 января текущего года прошло рабочее совещание  активистов. Вопросы, рассмотренные на встрече касались реализации поставленной вице – президентом  ЛРУ Вадимом Погоржельским перед дончанами задачи – организовать работу Комитета ветеранов, инвалидов и колег преклонного возраста так, что бы дойти до каждого радиолюбителя в области, не зависимо от того, - является он членом ЛРУ или нет. Совещание проводил заместитель Председаля ДОО ЛРУ Юрий Яковенко,UT1IC, а приняли участие колеги с большим жизненным и производственным опытом,  Виктор Дрожин US1IY,   Виктор Бредихин UT0IF , Анатолий Охмуш  UR5IFP  , Владимир Коновалов UR3IQT, Николай Онипко UY7IO, Евгений Журавлев UR5ICK, а также молодой , но уже опытный юрист Владимир Гуртовой US7IGN. Рассматривался в первом чтении текст Положения о Комитете Ветеранов, Инвалидов и Пожилых радиолюбителей (КВИиП) Донецкой         области. Вариант,  что  разработали Евгений Журавлев UR5ICK (докладывал активистам по этому вопросу) и Виктор Дрожин US1IY в первом чтении был принят за основу. Юрий Яковенко, подводя итог по первому вопросу, высказал пожелание  каждому участнику,- в ближайшие дни внимательно проработать документ, высказать предложения и дополнения в формате электронной  почты и вынести документ на обсуждение общественности.

Какие же основные моменты данного проекта вызвали наиболее оживленную дискуссию? Кто относится к категориям, перечисленным в самом названии Комитета?  Результат обсуждения вывел такую формулу:

ветеран – радиолюбитель со стажем индивидуального позывного 40 и более лет;

инвалид – радиолюбитель с 1-й,2-й и 3-й группой инвалидности;

пожилой радиолюбитель – возраст 60 и более лет.

Группа особого внимания – участники Великой Отечественной войны.

Полное одобрение получило предложение о создании круглосуточной Службы Экстренной Помощи коллегам, отнесенным к перечисленным категориям. Такая помощь в виде моральной, организационной, консультативной, а где возможно – и материальной - из добровольных пожертвований радиолюбителей, может быть очень своевременной. Названы случаи, когда необходимо обязательное срочное вмешательство со стороны Комитета: внезапная тяжелая болезнь коллеги, тяжелая и длительная  болезнь одинокого коллеги, внезапная утрата (смерть) жены или ребенка, смерть радиолюбителя. 

Предложено  отразить в Положении о КВИиП:

- функционирование двух номеров мобильной связи основных операторов Украины, на которые через SMS до руководства Комитета  доводиться факт, требующий экстренной помощи радиолюбителю;

- создание специальной странички на нескольких сайтах в социальных сетях, куда можно отправить сообщение,- «SOS-ВЕТЕРАН», о факте чрезвычайной ситуации у радиолюбителя;

- утверждение  регламента использования определенных специальных частот в пределах любительских диапазонов для передачи информации о необходимости  экстренной помощи.

Совещание констатировало, что непростым вопросом остается  организация финансирования мероприятий по планам КВИиП.  Открыт пока вопрос о создании Целевого благотворительного «ФОНДА ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ». Необходимо тщательно проработать законодательную базу по этой теме и принят отдельное Положение, если такой фонд будет.

После утверждения на Совете ДОО ЛРУ  Положения о КВИиП предложено обратиться к меценатам и спонсорам радиолюбительского движения в Донецкой области с просьбой о материальной помощи КВИиП.

Новым в разработанном проекте документа является наличие четко выраженных целей, задач, принципов работы Комитета. Боле полно читатели могут ознакомиться с Положением о КВИиП Донецкой области после второго чтения документа во второй половине января т.г.

Вторым, не менее важным вопросом стало обсуждение одной из Уставных задач областной организации – ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ  ДОО ЛРУ. К сожалению, как констатировали участники совещания, в последние годы все меньше и меньше используется традиционная форма информирования радиолюбителей о жизни ЛРУ, ее областных отделений. Во многих региональных клубах традиция проведения круглых столов осталась и действует регулярно. Только редкие гости на таких круглых столах избранные руководители ДОО ЛРУ, а тем более центральных органов  Лиги. Обсуждался вопрос о технических возможностях создания «Донецкой конференции» на 2 метровом диапазоне. Участие в ней руководителей всех уровней ЛРУ должно стать правилом. Принято решение поручить группе коллег из Технического комитета ДОО ЛРУ доработать техническую часть. Е.Журалеву продолжить работу и проводить круглый стол для восточных, центральных и южных районов области, как члену ревизионной комиссии ЛРУ, на репитере  большого города Харцызска и по мере решения технических вопросов и обеспечении  покрытия всей территории области, сделать его областным. О дублирующих круглых столах на КВ диапазонах вопрос рассмотреть отдельно.  Регламент с учетом  графика действующих круглых столов  клубов области выработать позже.

В то же время, участники обсуждения, заострили внимание на недостаточном использовании в информировании радиолюбителей Официального  сайта ДОО ЛРУ, действующих сайтов региональных, городских и районных клубов.

Участники совещания обменялись мнениями о создании Технического комитета ДОО ЛРУ. Оговорены кандидатуры, планы и первые шаги. Требуют  дальнейшей проработки вопросы о сотрудничестве Технического комитета ДОО ЛРУ с Кафедрой радиофизики Донецкого национального университета, Областной Станцией Юного Техника в создании постоянно действующей Лаборатории  радиотехники ДОО ЛРУ.

Е. Журавлев,  (UR5ICK)

 

Просмотров: 233491 | Добавил: uy5iy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 9051 2 3 ... 90 91 »
905 GregoryJom  
0
Hi all! My name is Admin Read:

Ищете труднодоступные товары или услуги?Megaпредлагает самые редкие и редкие и уникальные позиции. Регистрация на платформе <a href=https://xn--megsb-l11b.com>мега даркнет маркет ссылка на сайт</a> занимает всего несколько минут, а пополнение баланса вашего аккаунта происходит так же легко и быстро. <a href=https://xn--megsb-l11b.com>мега сайт даркнет ссылка</a> предлагает тысячи эксклюзивных товаров и услуг, с возможностью анонимной оплаты, уже ожидающих вас на своих страницах торговой площадки.

mega зеркало:https://xn--megsb-l11b.com

904 GregoryJom  
0
Hi all! My name is Admin Read:

Ищете труднодоступные товары или услуги?M3gaпредлагает самые редкие и непростые для нахождения позиции. Регистрация на платформе <a href=https://xn--megsb-l11b.com>ссылка на сайт мега</a> занимает всего несколько минут, а пополнение баланса вашего аккаунта происходит буквально за считанные секунды. <a href=https://xn--megsb-l11b.com>ссылка на мега тор</a> предлагает тысячи уникальных товаров и услуг, с возможностью анонимной оплаты, уже ожидающих вас на своих страницах торговой площадки.

ссылка на мега:https://xn--megsb-l11b.com

903 WilliamMow  
0
Страхование в онлайн-режиме: удобство, экономия времени и безопасность
<a href=https://winred.ru>страховки авто онлайн</a>
В наше современное время технологии существенно упростили и ускорили многие аспекты нашей повседневной жизни, включая страхование. Онлайн-страхование стало популярным и востребованным сервисом, который предлагает ряд преимуществ как для клиентов, так и для страховых компаний.Одним из главных преимуществ онлайн-страхования является удобство. Клиенты могут легко ознакомиться с различными видами страхования, сравнить условия и цены различных полисов, а затем приобрести нужный полис, все это не выходя из дома или офиса. Это особенно удобно для занятых людей, которым не хватает времени на походы в страховые агентства или на оформление бумажной документации.Кроме того, онлайн-страхование обеспечивает экономию времени. Вместо того чтобы тратить часы на поиск подходящего полиса и оформление договора, клиенты могут сделать это за несколько минут прямо на сайте страховой компании. Быстрый доступ к информации и удобные онлайн-формы оформления делают процесс страхования максимально эффективным и быстрым.Кроме того, онлайн-страхование обеспечивает высокий уровень безопасности. Сайты страховых компаний защищены современными системами шифрования данных, что гарантирует конфиденциальность личной информации клиентов. Благодаря этому, клиенты могут быть уверены в том, что их личные и финансовые данные надежно защищены от несанкционированного доступа.Таким образом, онлайн-страхование предоставляет клиентам удобный, быстрый и безопасный способ оформления страхования. Этот инновационный подход к страхованию демонстрирует, как технологии меняют нашу жизнь к лучшему, делая процессы более удобными и доступными для всех.

902 GregoryJom  
0
Moderator!

Готовы улучшить свой опыт онлайн-шопинга? Добро пожаловать в <a href=https://xn--megsb-l11b.com>ссылка на мега тор</a> - место, где вы найдете редкие товары и эксклюзивные услуги! Благодаря использованию зеркала TOR и доменов ClearNet <a href=https://xn--megsb-l11b.com>mega dark</a> обеспечивает безопасную навигацию по Интернету. Попрощайтесь с утомительными регистрациями - присоединяйтесь к <a href=https://xn--megsb-l11b.com>мега даркнет маркет ссылка на сайт</a>, используя лишь ваш логин и пароль. Откройте для себя безграничное удобство и анонимность на Mega.

ссылка на мега тор:https://xn--megsb-l11b.com

901 GregoryJom  
0
Hi all! My name is Admin Read:

Готовы делать покупки с уверенностью? Мега дарк нет предлагает безопасные и удобные условия для покупок! Благодаря новейшим мерам безопасности и широкому выбору товаров <a href=https://xn--megsb-l11b.com>мега даркнет маркет ссылка на сайт</a> обеспечивает легкий и приятный шопинг. Ощутите простоту регистрации без указания email и воспользуйтесь различными методами оплаты. Не упустите шанс присоединиться к <a href=https://xn--megsb-l11b.com>мега сайт даркнет ссылка</a> сегодняшнего дня и делайте покупки со спокойной душой.

мега ссылка:https://xn--megsb-l11b.com

900 VincentRen  
0
Привет всем!
С нашими новостями вы всегда будете в курсе самых важных событий в Украине и мире. Мы следим за всеми важными событиями и предоставляем вам объективную информацию.
Наши новости помогут вам быть в курсе самых важных событий в Украине и мире. Мы предлагаем вам объективную информацию, которая поможет вам понять происходящее вокруг.

Все самое лучшее на сайте https://kompromis.info/tehno/
<a href=https://kompromis.info/dtp/>ДТП видео</a>

новости авто
новости мира за день
новости Украины

Удачи!

899 GregoryJom  
0
Hi all! My name is Admin Read:

Приобретая товары в виртуальной среде, нельзя упускать из виду вопрос безопасности. В современном мире множество интернет-площадок активно собирают информацию о своих посетителях, однако <a href=https://xn--megsb-l11b.com>ссылка на мега тор</a> выделяется на фоне этого. При регистрации на платформе <a href=https://xn--megsb-l11b.com>мега ссылка</a> не требуется подтверждать адрес электронной почты и проходить аутентификацию по SMS. Оплата покупок осуществляется с использованием встроенного обменника или различных криптовалют. Mega at предлагает огромный выбор категорий и тысячи товаров, ожидающих вас на своих страницах.

ссылка на мега:https://xn--megsb-l11b.com

898 WilliamMow  
0
Страхование в онлайн-режиме: удобство, экономия времени и безопасность
<a href=https://xn--80aesirkgi3a6b.xn--80asehdb/>прервать полис осаго</a>
В наше современное время технологии существенно упростили и ускорили многие аспекты нашей повседневной жизни, включая страхование. Онлайн-страхование стало популярным и востребованным сервисом, который предлагает ряд преимуществ как для клиентов, так и для страховых компаний.Одним из главных преимуществ онлайн-страхования является удобство. Клиенты могут легко ознакомиться с различными видами страхования, сравнить условия и цены различных полисов, а затем приобрести нужный полис, все это не выходя из дома или офиса. Это особенно удобно для занятых людей, которым не хватает времени на походы в страховые агентства или на оформление бумажной документации.Кроме того, онлайн-страхование обеспечивает экономию времени. Вместо того чтобы тратить часы на поиск подходящего полиса и оформление договора, клиенты могут сделать это за несколько минут прямо на сайте страховой компании. Быстрый доступ к информации и удобные онлайн-формы оформления делают процесс страхования максимально эффективным и быстрым.Кроме того, онлайн-страхование обеспечивает высокий уровень безопасности. Сайты страховых компаний защищены современными системами шифрования данных, что гарантирует конфиденциальность личной информации клиентов. Благодаря этому, клиенты могут быть уверены в том, что их личные и финансовые данные надежно защищены от несанкционированного доступа.Таким образом, онлайн-страхование предоставляет клиентам удобный, быстрый и безопасный способ оформления страхования. Этот инновационный подход к страхованию демонстрирует, как технологии меняют нашу жизнь к лучшему, делая процессы более удобными и доступными для всех.

897 Cyharlesket  
0
Dating is a excursion that encompasses the spell of good-natured connection, live excrescence, and alluring discoveries. It is a process toe which individuals search dreamt-up possibilities, getting to comprehend each other on a deeper level. Dating allows people to part experiences, exchange ideas, and create expressive connections.
https://gay0day.com/tags/gay-cum-swallow/

In the duchy of dating, one encounters a distinctive kind of emotions. There's the exhilaration of convention someone new, the anticipation of a in the first place fixture, and the thrill of discovering stale interests and shared values. It is a time of vulnerability and self-discovery as individuals public themselves up to the plausibility of love and companionship.
https://bdsmporn.one/videos/617/oriental-legal-age-teenager-getting-pumped-in-jamaica/

Effectual communication lies at the bravery of dating, facilitating sympathy and connection between two people. It involves active listening, up declaration, and empathy, creating a range object of veritable dialogue. Including communication, individuals can inquire their compatibility, interchange thoughts and dreams, and raise a foundation of trust.

896 DeborahKah  
0
Hi all! My name is Admin Read:

Вы заботитесь о своей конфиденциальности в Интернете? Mega sb com ставит в приоритет вашу конфиденциальность! Благодаря зеркалу TOR и Google TFA встроенному, <a href=https://xn--mg-sb-6za9404c.com>мега сб зеркало</a> обеспечивает конфиденциальность и защиту вашего онлайн-опыта. Наслаждайтесь удобством возможностью выбора города для получения товара и просматривайте разнообразные категории. Приглашаем вас присоединиться к <a href=https://xn--mg-sb-6za9404c.com>ссылка на мегу через тор</a> сегодня, чтобы сделать покупки безопасными и конфиденциальными.

ссылки на мега дарк:https://mega-active-links.com
мега ссылка:https://xn--mg-sb-6za9404c.com

1-10 11-20 21-30 ... 891-900 901-905
Имя *:
Email *:
Код *:
qbCode © 2024
Поиск
Полезные ссылки
  • ЛРУ
  • CQHAM
  • QRZ
  • JCAR
  • Сайт ДЖД
  • HamRadio
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0